Мама находится в тяжелом состоянии (есть подтверждающая справка) и нуждается в моем присутствии

Моя мама госпитализирована в гематологическое отделение республиканского онкологического диспансера РСО-Алания. Мама находится в тяжелом состоянии

(есть подтверждающая справка) и нуждается в моем присутствии. Мне был предоставлен десятидневный отпуск по семейным обстоятельствам. Но по окончании отпуска состояние мамы не улучшилось. Я обратился к своему командиру с просьбой продлить отпуск. Но получил отказ. Правомерно ли такое решение, я единственный сын, других детей нет. Отец в разводе и с нами не проживает. Надеяться мне не на кого. Мать в таком состоянии я бросить не могу. Командир угрожает увольнением. В это время мне невозможно остаться без работы. Подскажите какой-то выход из ситуации.

, Арсен Маркосянц, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут