Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

За что платить услуг то не было предоставлено

Доброго времени суток! Год назад, оформила кредитную карту. Она мне так ни разу и не пригодилась- никаких операций я не совершала, даже из конверта не доставала. Месяца 4 назад поступил звонок из банка с настоятельной рекомендацией провести активацию карты, ибо в противном случае с меня спишется некая сумма (как выяснилось потом-это не так). Я согласилась на свою голову. Спустя несколько месяцев приходит письмо с требованием оплатить долг в размере суммы годового обслуживания карты. Меня дезинформировали и картой я не пользовалась- "какое может быть обслуживание?".

03 Января 2014, 22:09, вопрос №336087 Лариса, г. Туймазы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Ответ прост, читайте договор который подписываете

    03 Января 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Уважаемая Лариса! Получив карту по почте и тем более ее активировав вы выразили акцепт на предоставленную Вам аферту, тем самым согласившись на услуги предоставляемые банком. Скорее всего в них и входит пунк об оплате обслуживания банковской карты. И увы чтоб Вам не говорили знакомые юристы в России как и везде закон требует исполнения обязательств, тем более добровольно на себя взятых. Как бы Вам не нравился мой ответ

    05 Января 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats