Здравствуйте, участок земельный у нас по соседству есть.Хотим купить его, но не знаем кому он принадлежит гос-ву или собственнику или вообще принадлежит кому-либо.Можете подсказать что делать?

Здравствуйте,участок земельный у нас по соседству есть.Хотим купить его,но не знаем кому он принадлежит гос-ву или собственнику или вообще принадлежит кому-либо.Можете подсказать что делать?Живём во внуково.Я не особо разбираюсь в этой теме,мне родители поручили это сделать

, Георгий, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Посмотрите в публичной кадастровой карте. Если этот участок не имеет красных границ, то обращайтесь в Администрацию района с просьбой купить.

Ольга Масленникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам надо обратиться в Управление Росреестр и заказать выписку из ЕГРН по данному участку. В ней будет отражено кто собственник. Если участок промежован и оформлен в собственность, то в выписке будут данные собственника. Если участок не оформлен, собственника найти проблематично.