Здравствуйте, мой сын служил меротворцем в Нагорном карабахе, 8 месяцев, как исчесляются дни при службе миротворцем, один к двум или один к трем может один к одному, какой закон это регламентирует

Здравствуйте,мой сын служил меротворцем в Нагорном карабахе,8 месяцев,как исчесляются дни при службе миротворцем, один к двум или один к трем может один к одному,какой закон это регламентирует.

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете вводу льготную выслугу в целях назначения  военной пенсии по выслуге лет, то 1 месяц службы за 3 месяца в силу подпункта «б» пункта 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

при выполнении задач по контролю за прекращением военных действий на государственной границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и на территории Нагорного Карабаха — за время выполнения задач на указанных территориях, но не ранее чем с 29 сентября 1992 г.;