8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в коллективный договор

Здравствуйте. Летом устроился на работу как молодой специалист после

ВУЗа. В кол. договоре написано, что надбавка молодым специалистам

назначается не менее 30% от оклада (7500 рублей) на срок 3 года. Вот

сейчас с нового года вводят изменение в коллективный договор и хотят

зафиксировать в 3000 рублей. Значит ли это, что у меня с нового года

будет другая надбавка? Или она останется прежней? Поясните пожалуйста.

Со ссылками на статьи если можно. Спасибо

31 декабря 2013, 12:03, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Уважаемый Алексей! В данном случае, как следует из Вашего обращения, в Вашей организации внесены изменения в коллективный трудовой договор установленным порядком, а это означает, что с момента их вступления в силу Вы будите получать надбавку в размере 3000 рублей, поскольку КТД улучшает условия труда, что не запрещено ТК РФ

03 января 2014, 18:38
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну так я получаю 7500, а с вступлением поправок будет 3000 аместо 7500...

03 января 2014, 19:19

К сожалению, скорее всего данный ктд согласован с представительным органом работников. И увы ничего не поделаешь, поскольку данная выплата является дополнительной, то она не входит в понятие зароботная плата, а следовательно говорить об ухудшении условий труда в данном случае неуместно

04 января 2014, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Заявления о внесении изменений в договор социального найма жилого помещения,в части исключения из него не проживающего и непрописанного лица
Здравствуйте! В 2014 году получали квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.В 2003 году я приехал жить к отцу( в родительский дом) из другого города со своей гражданской женой,которая в 2004 году родила сына.Всех прописали в квартире.В 2006 году мы расстались и она уехала в другой город,где дистанционно выписалась из квартиры сама и выписала сына.В паспортном столе прозевали дистанционную выписку и в 2014 году подали в администрацию справку о составе семьи на 4-х человек.Потом я с этим разобрался и принес справку о движении жильцов. Но, при оформлении документов на новую квартиру( соц.найм),женщина которая оформляла увидела,что когда то( 8 лет назад) проживал ребенок и вписала его в договор соц.найма.Вопрос: Обязательно ли и правомерно ли было вписывать ребенка,если он и так имеет право на проживать с родителями или одним из них? Кстати,квартира не моя,а отца,ордер на него,а я вписан. Обращался в администрацию, по вопросу подачи заявления о внесении изменений в договор социального найма жилого помещения,в части исключения из него не проживающего и непрописанного лица согласно п.1 Статья 69 ЖК РФ.,сказали подавать в суд. Что мне теперь делать? Спасибо.
18 мая 2020, 08:26, вопрос №2775057, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Какой КБМ применяется при расчете страховой премии за внесение изменения в договор ОСАГО с ограничением?
Какой кбм применяется при расчете страховой премии, за внесение изменения в договор ОСАГО с ограничением (сделать его без ограничения). Предыдущие договора все без ограничения, я собственник и водитель в одном лице. КБМ по договору с ограничением равен 0.5.
11 марта 2017, 05:54, вопрос №1567195, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Соглашение об внесении изменений в договор о поставках
Что если имеется соглашение об внесении изменений в договор о поставках между поставщиком и покупателем, но один из измененных пунктов не удовлетворяет интересы покупателя, оформление какого встречного документа для этого требуется, чтобы предложить свои изменения в данный пункт?
04 марта 2015, 17:31, вопрос №750902, Роман, г. Нижний Новгород
2 ответа
Земельное право
Администрация отказывает во внесении изменений в договор аренды после межевания земли
Был получен земельный участок по договору аренды от администрации города. В последующем было проведено межевание земли и фактически участок оказался больше на 8 %. Были внесены изменения в кадастр, после чего было подано заявление в Администрацию о внесении изменений в договор аренды в связи с увеличением земельного участка. Но администрация ответила отказом, ссылаясь на то, что нет правоустанавливающих документов на основании которых произошло увеличение земельного участка, а именно Постановления главы администрации. Что теперь делать?
04 июля 2014, 10:09, вопрос №492971, Екатеринва, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Внесение изменений в договор по суду
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю на хлебозаводе. После его приватизации, нам было передано по договору ответ. хранения и пользования защитное сооружение гражданской обороны (ЗС ГО). Этот договор заключен с гос. органом - Теруправлением имущества. Он для нас крайне невыгоден, поскольку в нем не предусмотрены наши права, есть только обязанности, нет обязанностей др. стороны. Мы, в частности, обязаны, содержать это сооружение, а у нас нет средств. По закону бремя содержания имущества несет собственник (в данном случае это Теруправление). Оказывать содействие нам оно не хочет. А МЧС каждый год проверяет, штрафует, составляет протокол, а потом выписывает новое предписание. Мы обращались в суд за признанием договора недействительны, нам отказали, т.к. пропущен срок исковой давности. Отправляли проект измененного договора в гос. орган, но нам опять отказали. Теперь подаем иск о внесении изменений в договор по поводу финансирования, оказания содействия нам. Вопрос: какое правовое основание можно применить, ведь ст.450 ГК РФ говорит, что по суду договора расторгаются только, если др. сторона нарушает условия ( в данном случае она условий не нарушает, поскольку в договоре вообще НЕ ПРОПИСАНЫ ЕЕ ОБЯЗАННОСТИ!). Есть еще основание: по др., которые предусмотрены в законе (но какие??). Так какое нормативно-правовое обоснование мы должны указать, чтоб суд мог внести изменения в договор??
28 ноября 2012, 13:05, вопрос №28939, Юрий Подойницын,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2014