Можно ли рассторгнуть договор о целевом обучении в ординатуре, не отрабатывать 3 года, не платить штраф, если не выполнялись условия со стороны заказчика, указанные в пункте 1а?

Можно ли рассторгнуть договор о целевом обучении в ординатуре, не отрабатывать 3 года, не платить штраф, если не выполнялись условия со стороны заказчика, указанные в пункте 1а? (то есть не было никакой компенсации за проезд)

  • сканирование0006
    .pdf
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Чтобы ответить точно на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором. Могу лишь предположить, что если не выполняется хоть один пункт договора, вы имеете право расторгнуть договор и не платить штраф.

Целевик, желающий расторгнуть Договор по возникшему основанию, уведомляет в письменной форме заказчика о наличии такого основания с приложением подтверждающего документа (документов). Договор расторгается, стороны Договора освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по Договору.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Присылаю полный договор!
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заказчик — комитет по здравоохранению СПБРаботодатель-городская больница, в которой я обязана отработать 3 года