Какой шанс избежать лишения прав и что для этого нужно?

Здравствуйте. Ехала после работы (работая на скорой) домой. При развороте во дворе дома притерла другую машину. Повреждение незначительное. Не стала вызывать ДПС. Прохожий вызвал ДПС. Если видео с камеры около дома, где виден факт дтп. Дело сейчас передают в суд. Хозяин не против решить вопрос ремонтом, ко мне претензий не имеет. Какой шанс избежать лишения прав и что для этого нужно?

  • IMG-20220802-WA0007
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Попробуйте в суде вместе с потерпевшим дать пояснения, что Вы не скрывались с места ДТП, с потерпевшим у Вас достигнута договорённость о возмещении вреда Вашими силами, без участия страховой компании, разногласий по поводу обстоятельств ДТП и размера ущерба не было, пострадавшие отсутствовали, в связи с чем необходимость в оформлении ДТП с участием сотрудников ДПС отсутствовала.

Наталья
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, если пострадавший пойдет в суд, может ли он забрать заявление? Приостановят ли дело? Ко мне претензий никаких не имеет.