Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа и декрет

я работаю по трудовой книжке, меня взяли на время декретного отпуска сотрудницы, но я хочу уйти в декретный отпуск тоже, и какие я имею права? уволят ли меня по выходу той сотрудницы на работу?и какие у меня права на получения декретного отпуска?

03 Января 2014, 14:19, вопрос №336067 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


    03 Января 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ольга.

         Первый ответ, поступивший на Ваш вопрос — это отличная правовая база, или, если можно так выразиться  -  надежный инструмент.  Сейчас попробуем разобраться, как можно этим инструментом воспользоваться в Вашей ситуации.

         Из вопроса неясно на каком Вы этапе:  только собираетесь  или уже собираетесь, и успеете ли Вы уйти в предродовой медицинский отпуск до того, как работница, на чьё рабочее место (должность)  Вы приняты, возвратится из своего послеродового медицинского отпуска или отпуска по уходу за ребенком.

    Ведь трудовой договор с Вами, если администрация не сможет предоставить Вам другую работу, может быть расторгнут  не ранее, чем Ваша предшественница возвратится на своё (которое на время её отсутствия стало Вашим) рабочее место (должность).   А теперь только от Вас  «зависит», как далеко Вы продвинетесь за это время  по этапам увеличения Вашей семьи.

    03 Января 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats