Нужна ли она мне вообще если я к примеру хочу устроиться менеджером или администратором?

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 17 и я хочу устроиться на новую работу официально, то есть по тк. Хочу узнать как вообще мне сделать трудовую книжку, если я уже работала прежде? Нужна ли она мне вообще если я к примеру хочу устроиться менеджером или администратором?

, Елена, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работали прежде о чем есть запись в трудовой книжке? Если Вам ее заводили в бумажном или электронном варианте повторно заводить ее не нужно, просто приносите ее по месту работы. Так как Вам больше 16 лет трудовой договор заключается без письменного разрешения родителей (ст. 63 ТК РФ). Также важно помнить, что для несовершеннолетних установлены особые условия работы: не более 35 часов в неделю и 7 часов в день. При совмещении с учебой — до 17,5 часов в неделю и 4 часов в день (ст. 92, 94 ТК РФ).