30 августа произошла ситуация водительница Яндекс такси меня забирала я упала в грязь водительница могла

30 августа произошла ситуация водительница Яндекс такси меня забирала я упала в грязь водительница могла отказать в поездке, а сейчас же она выставляет фото с зади мои адрес проживания и пишет что человек обосрался, прислала мне якобы чек на химчистку и говорит или платишь и тогда удаляю пост, что делать в таком вопросе

, Антонина, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Напишите заявление в полицию.

УК РФ Статья 128.1. Клевета.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.