Возможен ли такой вид деятельности на землях СНТ или ИЖС или лучше сильхозназначения

Приветствую! Хотим приобрести участок 1 га. В Тульской области. Открыть там организованный летний кемпинг для семейного отдыха на берегу реки. Все постройки планируются не капитальными. Хотим организовать комфортабельные палатки, баню. Палатки ( домики ) сдавать в аренду. Возможен ли такой вид деятельности на землях СНТ или ИЖС или лучше сильхозназначения. . Заранее благодарны за ответ!

, Роман, г. Москва
Марина Желнова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Кемпинги относятся к базам отдыха. Для них предусмотрен специальный вид земель — «Земли рекреационного назначения» (ст. 98 ЗК РФ), относящиеся к землям особо охраняемых территорий. Однако в законодательстве нет запрета на размещение кемпингов на землях поселений. В связи с чем, после покупки земельного участка лучше изменить вид разрешенногл использования на земли рекриацоннного назначения.

Роман
Клиент, г. Москва
Марина, добрый день! ПОЧТИ вАС ПОНЯЛ, НО ХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ РАЗ УТОЧНИТЬ.
Роман
Клиент, г. Москва
Марина, добрый день! ПОЧТИ вАС ПОНЯЛ, НО ХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ РАЗ УТОЧНИТЬ.Не совсем понимаю, есть. Категория земли и Вид разрешённого использования. Мне по этим двум параметрам что нужно искать?