Для оформления ОСАГО необходимо присутствие отца?

Имеется договор дарения на автомобиль между отцом и сыном.

Отец по договору дарит автомобиль сыну, договор составлен в 3-х экземплярах.

Для последующей поставки автомобиля на учет, сыну необходимо сделать ОСАГО на автомобиль, но при оформлении электронного полиса система не пропускает (ругается как я предполагаю на собственника по базе РСА (так как в базе собственником еще является отец)

Как сделать ОСАГО сыну ?

Обращаться в офис лично ?

Какой "пакет документов" для оформления ОСАГО необходим?

для оформления ОСАГО необходимо присутствие отца ?

, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы получить полис ОСАГО нужно предоставить в страховую компанию документы:
паспорт транспортного средства (ПТС)
свидетельство о регистрации автомобиля (если вы переоформляете полис)
водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению
диагностическая карта, с положительными результатами прохождения технического осмотра

В офисе страховой компании вам без проблем оформят полис при предьявлении оригиналов документов, просто возьмите с собой Паспорт и водительское удостоверение отца.

Александр Шаров
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое Вам за ответ, но диагностичесую карту вроде как отменили? или нет?