ВОПРОС: Можно ли моей маме уменьшить сумму дохода на сумму расходов на покупку этой самой квартиры?
Добрый день! Я покупаю квартиру в ипотеку у своей мамы. Она также приобретала ее 2 года назад в ипотеку (жилье не единственное), т.е. НДФЛ придется платить.
ВОПРОС: Можно ли моей маме уменьшить сумму дохода на сумму расходов на покупку этой самой квартиры? Или придется платить налог в полном размере от всего дохода.
, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно ли моей маме уменьшить сумму дохода на сумму расходов на покупку этой самой квартиры?
Закон разрешает так сделать
Спасибо!