8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Вопрос: куда нужно писать и обращаться, чтобы в посёлки провели свет?

Добрый день. Уважаемые юристы просьба соориентировать в ситуации . есть в Краснодарском крае посёлок Сукко , очень много туристов , дорога по посёлку конечно муниципальная . Света вдоль дороги нет !!! Есть автобусные остановки , на них тоже нет света. Обращалась через программу "Решаем вместе" с этим вопросом . ответ странный :На Ваше сообщение, информируем Вас, что по данному вопросу нужно получить технические условия для присоединения, так как данные столбы не являются муниципальной собственностью. Возможность рассмотрении установки освещения будет рассмотрено в   последующие годы при финансировании. Вопрос : куда нужно писать и обращаться , чтобы в посёлки провели свет ?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! С заявлением возможно обращаться только в муниципалитет. Возможно в будущем будет реализация программа за счет которой и будет налажено освещение. Но по факту это маловероятно. Могут предложить вариант финансирования за счет средств граждан, путем создания инициативной группы.

0
0
0
0

Данный вопрос относится к полномочии местного муниципалитета в соответствии со статьей 14  Вопросы местного значения городского, сельского поселения Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

0
0
0
0

Если от администрации добиться положительного решения вопроса не удастся, можно будет написать коллективную жалобу в прокуратуру.

В поселках и деревнях установка уличного освещения должна происходить с учетом правил, описанных в СП 52.13330.2016 «Естественное и искусственное освещение».

7.5.1 Освещение улиц, дорог и площадей

В п. 7.5.1.14 приводятся нормы средней освещенности Eср и ее равномерность Uh на дорожном покрытии сельских поселений. Нормируемые показатели представлены в таблице 7.11 указанного пункта

Следовательно, если освещенность дороги недостаточная администрация обязана найти средства на дополнительное освящение дороги или включить вопрос о финансировании в ближайщий бюджет.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, здравствуйте!

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 14.

Обращаться вам нужно письменно, в администрацию муниципального образования, с вашим вопросом, для практического его решения.

Так как ваш вопрос относится к компетенции и к вопросам местного значения поселения.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/3833e3cb4937e36a82337aa86ce26f2c87798147/

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022