Получу ли я алименты на него в августе за отработанный прошлый месяц его отцом (до 22 июля)?

ребенку исполнилось 18 лет 22 июля. Получу ли я алименты на него в августе за отработанный прошлый месяц его отцом (до 22 июля)?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Алименты на несовершеннолетних детей платятся до достижения ребёнком возраста 18 лет, поэтому вам алименты должны платить до 22 июля  т.е. должны заплатить за 22 дня июля, поэтому с зарплаты за июль частично должны удержать алименты.