Скажите это так и должно быть?

Добрый день ! я прохожу процедуру банкротства ! и сложилась такая ситуация , после арбитражного суда у меня заблокировали карты ! но на картах сбербанка у меня отображается баланс в минус почти 42 миллиона ! скажите это так и должно быть?

, Юлия, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В ходе дела о банкротстве возможности должника по распоряжению денежными средствами действительно ограничены, но конкретные суммы зависят от Ваших активов и имеющихся обязательств. Вы имеете право уточнить данную информацию либо лично в банке либо через финансового управляющего, который организует мероприятия, предусмотренные процедурой банкротства и контролирует расходование средств должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Юлия, добрый день.

Такая сумма в Сбербанк.Онлайн отражается у каждого должника, проходящего процедуру банкротства — это особенности блокировки ваших счетов по программе. Это не значит, что это ваша реальная сумма задолженности, не беспокойтесь. Когда Сбербанк будет включаться в реестр требований кредиторов, они заявят ту сумму, которую вы реально им должны

Хорошего дня.