Если я объясняю суть книги своими словами, без цитат и прямого пересказа частей книги, это считается нарушением?
Добрый день! На основе книги иностранного автора я хочу создать платный онлайн курс. У меня несколько вопросов:
1. Могу ли я использовать название книги и фамилию имя автора на своем сайте и на страницах курса?
2. Если я объясняю суть книги своими словами, без цитат и прямого пересказа частей книги, это считается нарушением?
3. В книге например дается совет "Прочитать главу и для лучшего усвоения пересказать ее содержимое другому человеку". Я организовываю группу и учебный процесс, где каждый самостоятельно читает эту главу и друг другу пересказываем. Контролирую урок, оцениваю, объясняю, если кто не справился. И беру за это деньги. Это нарушение закона?