22 если нам придётся разводиться, я на улицу с вещами и всё?
Здравствуйте,мой муж взял ипотеку 25.12.21 поженились 14.01.22 если нам придётся разводиться ,я на улицу с вещами и всё? Я там прописана .спасибо!)
, Ирина, г. Тверь
Здравствуйте,мой муж взял ипотеку 25.12.21 поженились 14.01.22 если нам придётся разводиться ,я на улицу с вещами и всё? Я там прописана .спасибо!)
Здравствуйте, Ирина!
Не имеет значения, когда Ваш муж
взял ипотеку
Имеет значение, когда был заключен ДКП, оплачена его цена и квартира передана по акту. Если все это произошло до заключения брака, квартира — собственность только мужа. Жена будет иметь право на половину сумм, внесенных в счет погашения долга по ипотечному кредиту в период брака.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).