22 если нам придётся разводиться, я на улицу с вещами и всё?

Здравствуйте,мой муж взял ипотеку 25.12.21 поженились 14.01.22 если нам придётся разводиться ,я на улицу с вещами и всё? Я там прописана .спасибо!)

, Ирина, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Не имеет значения, когда Ваш муж

взял ипотеку

 Имеет значение, когда был заключен ДКП, оплачена его цена и квартира передана по акту. Если все это произошло до заключения брака, квартира — собственность только мужа. Жена будет иметь право на половину сумм, внесенных в счет погашения долга по ипотечному кредиту в период брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).