Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уйдут ли эти данные куда то еще?

Добрый день. Хочу проверить сотрудника на подлинность диплома, чтоб повысить квалификацию. Сотрудник хороший, но есть опасения, что диплом куплен. Не хочется его тоже подставлять. Вопрос такого характера:

Если мы сделаем запрос через реестр ФРДО и диплом окажется поддельный, кто кроме нас об этом узнает? Уйдут ли эти данные куда то еще?

Заранее спасибо.

, Сеогей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Сеогей!

Для того, чтобы проверить диплом в ФРДО, регистрироваться не требуется, поэтому вряд ли кто-то специально будет отслеживать, что именно с ай-пи, принадлежащего вашей организации, делался запрос на поиск какого-то диплома в ФРДО. 

Там же не будет указано «диплом поддельный». Будет указано, что документ не найден в базе. Это не означает даже, что он не выдавался, ведь возможны же и ошибки при внесении данных, и другие «человеческие» ошибки, люди же вносят данные. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Доверенности нотариуса
Является ли эта сделка действительной?
1 января 2017 года была выдана генеральная доверенность сроком на 3 года Кузьмину на управление автомобилем. 1 января 2020 года Кузьмин заключил договор аренды с Соколовым на данный автомобиль. Является ли эта сделка действительной?
, вопрос №3519862, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Или пытаться оспорить так то по поводу знаков или как то еще?
Здравствуйте, пришел штраф за неуплату парковки, в штрафе указана парковка 4022(75). Автомобиль стоял в зоне парковки 4022(170), в тот момент я не знал что данная парковка платная так как знаков я не заметил при въезде. В штрафе фото фиксация есть на ней автомобиль в зоне парковки 170. Что делать? 1. Оплачивать штраф по парковке 4022(75)? 2. Уведомить Мос паркинг о ошибке в штрафе? 3. Или пытаться оспорить так то по поводу знаков или как то еще?
, вопрос №3519741, V KOLTSOV, г. Москва
Кредитование
Как узнать подделан ли этот чек?
Как узнать подделан ли этот чек? Помогите пожалуйста
, вопрос №3519300, Алина, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
В возврате денежных средств отказывают с формулировкой "Организатор отказал в возврате, так как билет купила Анна Григорьева, а справки выданы на Григорьева Артура." Законен ли этот отказ?
Добрый день! Приобрела 5 не именных билетов на концерт через Яндекс.Афишу, в день концерта супруг заболел, и я оформила заявку на возврат одного билета, предоставила его больничный лист. В возврате денежных средств отказывают с формулировкой "Организатор отказал в возврате, так как билет купила Анна Григорьева, а справки выданы на Григорьева Артура." Законен ли этот отказ?
, вопрос №3518759, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022