Подскажите пожалуйста, фотографию моего ребенка выложили в Ватсапп в поселковую группу и обсуждали его поведение без моего ведома

Добрый день. Подскажите пожалуйста, фотографию моего ребенка выложили в Ватсапп в поселковую группу и обсуждали его поведение без моего ведома. (Ребенок гулял на детской площадке в компании других детей и кто-то из детей ругался матом. Две женщины, находившиеся в этот момент рядом не только сделали им замечание, но накричали на них, начали оскорблять, сфотографировали их, выложили в группу и подвергли общественному обсужнениию. Является ли правонарушением? Я не одобряю поведение детей, но считаю, что все вопросы касающиеся их поведения нужно решать непосредственно с родителями.

, Мария, г. Москва

Мария, добрый день. Конечно Вы правы. Это неправомерно.

Вы вправе требовать удаления контента из интернет страницы.

Согласно статьи 64 СК РФ

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/2236d37faf59dafdc4b2bc53c6b05841fe616ee9/

С уважением

Мария
Клиент, г. Москва
Дарья, большое спасибо за ваш ответ.

Пожалуйста, рада помочь.