Сёкретарь суда является госслужащим?

Здравствуйте, у меня есть ИП, хочу устроиться сёкретарём в суд, могут ли меня взять , если я являюсь ип? Сёкретарь суда является госслужащим?

, Жанна, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В норме ТК РФ нет запрета и ограничений. Есть запрет для госслужащих, на основании, части 3.1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» регламентирует запрет, связанные с гражданской службой в части, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц....

Согласно, Указа Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» должность «Секретарь судебного заседания» является должностью федеральной государственной гражданской службы.

Источник, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_57545/cccaec1396d8d58e27c8198f4517cd6e49d104e1/?ysclid=l6dazlsna6752245391

Доброго Вам дня.