Щенка мне привезли, через три недели начали разъезжаться лапы, о чем я сообщила заводчице, собаку обманным путём вернули ( мол привезите, через 10 дней поставим на ноги ), я собаку привезла

Добрый день ! Приобрела щенка американского булли . Перевела не все деньги, договорились с заводчицей о рассрочке . Щенка мне привезли, через три недели начали разъезжаться лапы , о чем я сообщила заводчице , собаку обманным путём вернули ( мол привезите, через 10 дней поставим на ноги ) , я собаку привезла . Теперь она отказывается мне отдавать щенка . Получается у меня ни щенка ни денег . Как вернуть щенка ? Деньги тоже не возвращены !

, Ольга, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует направить в адрес продавца  претензию, потребовав  возврата денег. В силу абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона  «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, указав, что это может быть расценено как неосновательное обогащение. Если же вы хотите вернуть щенка, то следует в претензии требовать именно возврата щенка.