8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы ООО

Есть такая строчка в уставе ООО "Общество хранит документы по месту своего нахождения". Это значит, что нельзя эти документы хранить дома, к примеру?

30 декабря 2013, 20:42, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

Что значат все ваши вопросы буквально по каждому слову устава? Вам не понятно значение ни одного слова?

Разъяснить значение слов вам могут помочь словари. Их в Интернете — масса.

03 января 2014, 09:06
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Запрос учредителям на предоставления копии документов ООО
Здравствуйте. Один из учредителей сделал запрос на предоставление ему копий документов ООО. В Указанный запросом срок он был приглашен для получения этих копий. С него взяли расписку о неразглашении конфиденциальности получаемой информации. Также он был предупрежден, что согласно ст. 50 Федерального закона №14-ФЗ, ему необходимо возместить расходы общества на изготовления копий документов. Срок до которого было необходимо возместить расходы до 20.04.2020. Учредитель написал, что не отказывается внести деньги, но после того как уточнит среднюю стоимость услуги на изготовление копии. Через 14 дней учредитель вновь обращается с просьбой предоставить ему уже другие документы, но делает это по email на почту директора и просит прислать новые документы также по эл. почте. 1) Может ли учредитель запрашивать документы по эл. почте? (имеет ли этот запрос юридическую силу?) 2) Если имеет, то каким образом, обществу лучше предоставить ему эти документы (по эл.почте или опять официально вызвать на адрес общества и вручить их?) 3) Когда можно подавать иск в суд, если оплата за изготовленные копии документов, так и не поступит на р/с организации? (предусмотрены ли какие-то конкретные сроки для возмещения расходов на изготовление копий?)
18 апреля 2020, 11:13, вопрос №2568421, Анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Корпоративное право
Как правильно заверить уставные документы ООО в РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли так заверить уставные документы ООО в РФ: Оригинал документа в деле ООО «РЕМЗА» № 01 за 2018 год. Верно Директор Подпись И.А. Иванова 06.08.2018 Печать
03 августа 2018, 13:20, вопрос №2069341, Елена, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как восстановить документы ООО после смены директора?
восстанавливаю учредительные документы ооо.заказал копию устава,лист записи и решение о создании юл.получил документы,в которых указана фамилия прошлого директора,которой был на момент создания ооо.я подавал заявление на смену директора и в выписке из егрюл указаны мои данные.как изменить данные в других документах?может быть заново подать заявление в налоговую и указать дату другую,ту в которой я стал директором?
26 июля 2018, 15:56, вопрос №2062820, илья, г. Самара
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Может ли учредитель ООО не резидент (гражданин Украины) иметь единоличное право подписи финансовых документов ООО
ООО основано в 2005 году. двумя учредителями, гражданами Украины 90% и гражданином России 10%, который был назначен Директором. Право подписи имеют два человека. Директор ведет и бухгалтерскую отчетность. Два учредителя являются независимыми предпринимателями компании Эмвэй-Россия и за выполненную работу получают вознаграждение. которое переводится на счет ООО. Директор последние 7 месяцев, после перевода денег от Эмвэй исчез (не отвечает на звонки и письма, скрывается с места жительства). Это уже второй случай - первый раз он скрывался больше полутора лет. Может ли учредитель ООО не резидент (гражданин Украины) иметь единоличное право подписи финансовых документов ООО и управлять финансами через удаленный доступ онлайн. Посоветуйте оптимальный вариант нашего поведения. С уважением, Александр
21 октября 2016, 13:31, вопрос №1415792, Александр, г. Орел
23 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как нам правильно оформить доверенность на получение документов ООО?
Объясните мне, пожалуйста, по правилам создания ООО, кто из учредителей может получать готовые документы в нспекции Федеральной налоговой службы? Просто мы с другом создали ООО. Кроме нас двоих других учредителей нет. Я генеральный директор. Кто из нас двоих может подъехать в ИФНС, чтобы забрать уже готовые документы? И еще. Куда в таком случае будут сотрудниками ФНС направлены документы, если так получится, что в назначенный нам в ИФНС день никто из нас никак не сможет туда приехать? На юридический адрес заявителя или на домашний адрес заявителя? А вообще-то мы хотели бы проще оформить доверенность на оформление документов ООО на третье лицо. Может, например, на кого-либо из числа своих родственников или друзей. Возможно ли это сделать? Если да, то будет ли достаточно обычной доверенности или нужно будет еще что-то? Как нам тогда правильно сделать доверенность от директора ООО, чтобы получить все документы вовремя?
23 апреля 2012, 14:31, вопрос №6231, Галина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014