Мне пришёл какой-то огромный штраф почти в полмиллиона рублей

Добрый день! Отчислилась с целевого после 1 курса. Меня не устроило обучение,я поняла,что так учиться не буду. Так же были финансовые трудности,из-за которых приходилось работать,что с учебой я совмещать не могла. Иначе бы меня все равно отчислили спустя время за неуспеваемость.

Мне пришёл какой-то огромный штраф почти в полмиллиона рублей. (Хотя год обучения стоит около 230 тысяч)

И я уже не понимаю какую сумму я должна оплатить. Так как в договоре не прописано ничего конкретного. Просто пишут,что должна буду оплатить штраф,а в каком размере,как и что... это не указывается.

Помимо этого дали год на оплату. Это почти 50 тысяч в месяц. Которые я не смогу выплатить физически. Помимо того,что у меня каждомесячно кредиты на 25 тысяч рублей и также я считаюсь как безработная

, Маргарита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.