И можно ли оформить какую-либо доверенность, чтобы я могла сама вставать на учет в дальнейшем?

Я и мой отец - иностранные граждане Республики Казахстан без рвп, внж и т.д. Отец имеет в собственности квартиру. Вопрос: может ли он поставить меня на миграционный учет, зарегистрировать меня в этой квартире? И можно ли оформить какую-либо доверенность, чтобы я могла сама вставать на учет в дальнейшем?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вопрос: может ли он поставить меня на миграционный учет, зарегистрировать меня в этой квартире?

 нет, не может, поскольку у него нет ВНЖ в РФ. Принимающей стороной может быть только иностранец с ВНЖ (постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).