Здравствуйте, можно ли расторгнуть или признать недействительным договор купли-продажи автомобиля, если

Здравствуйте, можно ли расторгнуть или признать недействительным договор купли-продажи автомобиля, если выяснилось что в объявлении и договоре указан год изготовления автомобиля несоответствующий реальному? В дпк указан 2019 год, а реально 2018

, Денис, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, основания для расторжения договора купли-продажи немного иные: поломка автомобиля, выявление дефектов, не оплата за автомобиль при оформлении рассрочки. То что в объявлении и в договоре купли-продажи разнится год, не есть основание для расторжения договора. Это может быть и опечатка элементарно. Договор так понимаю подписан Вами, соответственно условия договора и характеристики автомобиля Вам были известны. Суд просто сделает акцент на том, что при покупке автомобиля вопросов не возникло, а возникло спустя какое-то время. А, вообще, нужно знать более детально, при каких обстоятельствах было установлено различие в годах