Есть земельный пай, отдан в аренду в колхоз, по окончания года колхоз выдает зерно, должна ли я подавать декларацию 3 НДФЛ в ИФНС и платить 13процентов с этого дохода в виде зерна

, Галина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Галина!

В соответствии со ст. 210 Налогового кодекса РФ доходов физического лица является в том числе и доход полученный в натуральной форме. Поэтому Вы обязаны подать декларации и оплатить НДФЛю

Галина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!