Есть ли возможность присвоить авто себе, если хозяин не найдётся, а то оно портит вид во дворе, и просто гниет, а ему можно дать вторую жизнь(регион Карелия) спасибо

Здравствуйте, хотел узнать, во дворе стоит авто на спущенных колёсах, долгое время не передвигается, вероятнее всего заброшено. Есть ли возможность присвоить авто себе, если хозяин не найдётся, а то оно портит вид во дворе, и просто гниет, а ему можно дать вторую жизнь(регион Карелия) спасибо!

, Алексей, г. Костомукша
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для того, чтобы действовать законно, нужно обратиться к Председателю Комитета ЖКХ вашего региона или Департамент городского хозяйства. В каждом муниципалитете существуют правила благоустройства города (района) и в них должно быть описано как поступать с так называемым  «автохламом».

С уважением, Виктория!
Оцените ответ, пожалуйста!