Ни в каких коррупционных оборотах не участвовала, очень обидно что отказали из-за ошибок молодости открывала ИП лет 20 назад, сейчас из-за отказа все рушится

Добрый день, Отказали в регистрации ИП, несколько лет назад открывала ИП, но через несколько лет закрыла сдала все в ноль, помогите правильно составить обращение в налоговую для обжалования и подскажите, что в такой ситуации ещё можно предпринять?

Ни в каких коррупционных оборотах не участвовала, очень обидно что отказали из-за ошибок молодости открывала ИП лет 20 назад, сейчас из-за отказа все рушится.

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента
Есть возможность открыть ИП на сына, но у него тоже по-моему какие-то проблемы, карты нет и из-за постоянных Долгов за кредиты, какая вероятность что ему тоже откажут?

Здравствуйте!

1.Довольно странная ситуация, у вас есть письменный отказ в регистрации?

Перечень оснований для отказа в регистрации предусмотрен в статье 23 ФЗ №129 base.garant.ru/12123875/74d7c78a3a1e33cef2750a2b7b35d2ed/

2.Согласно статье 25.2 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в суд и (или) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, только после его обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.