Я ранее привлекался по этой же статье 159 часть вторая, но судим не был, было примирение сторон
Добрый день. Я совершил вместе с напарником мошенничество на 5000 руб. Деньги потерпевшей вернули и возместили моральный ущерб. Она написала расписку что не имеет претензий. Я ранее привлекался по этой же статье 159 часть вторая, но судим не был, было примирение сторон. Что мне может грозить.
, юрий, г. Краснодар
Иван Иванов
Добрый день, Юрий, размер морального вреда оценивает суд, поэтому девушке Вы вернули, вероятно, больше, чем могли бы. Если она не писала заявление, но писала расписку о том, что по такому-то факту не имеет претензий — Вам ничего не грозит, к тому же Ваши действия можно расценивать как «деятельное раскаяние»