Подскажите правомерен ли штраф?

Добрый день, пришел штраф за нарушение правил парковки, хотя автомобиль со знаком "инвалид" был припаркован на месте парковки со знаком для инвалидов. Подскажите правомерен ли штраф? пустое место парковки на фото

  • IMG_20220729_151212
    .jpg
, Вячеслав, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать такой штраф. У вас есть 10 дней после получения копии постановления.

Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Будьте добры подскажите какое нарушение допущено городскими службами? если не затруднит напишите, пожалуйста, пару фраз для жалобы в районный суд

У вас нет состава административного правонарушения, так как вы относитесь к числу льготников, имеющих право на стоянку. То есть такое дело не должны были рассматривать, его должны были прекратить без вынесения наказания.