Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть? Ситуация такая, бывшая жена увезла ребёнка в другой город, куда и где не известно! Со мной не общается ни как, подскажите пожалуйста что делать и как участвовать в жизни своего ребёнка? (спасибо)....

, Дмитрий, г. Комсомольск
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право отца видеться с ребенком после развода регламентировано статьей 66 СК РФ. Первый пункт этого положения гласит о том, что родитель может общаться с несовершеннолетним, а мама не вправе препятствовать встречам. На основании статьи 63 СК РФ родители обязаны воспитывать своих детей. Если супруга препятствует встречам Вам стоит защитить свои нарушенные права в суде. В соответствии со ст. 68 СК РФ, родитель вправе требовать возврата ребенка  от любого  лица, удерживающего его у себя. Если связи с супругой нет, а за детей переживаете, не стоит медлить, можно обратиться с заявлением в полицию.