Сегодня уже есть исполнительный лист о выплате долга

Брала кредит в 2013 году. Банк закрылся, никакой информации не было. Вчера пришло извещение о суде. Сегодня уже есть исполнительный лист о выплате долга. Как быть?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Коллега, постарайтесь сперва читать суть вопроса и вникать в ситуацию, описываемую клиентом. Ваши изречения могут существенно влиять на все юридическое сообщество.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина.

В Вашей ситуации необходимо обжаловать судебное решение, на основании которого был вынесен исполнительный лист. После отмены данного решения взыскания по исполнительному листу будут незаконны. В последующем будет назначено судебное заседание для рассмотрения вопроса о Вашей задолженности. В Вашей ситуации есть множество нюансов, и в зависимости от них, решения резко различны.

Для получения более детальной консультации советую обратиться в чат.

С уважением, Александр.