Как правильно на писать заявление?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. У мужа есть ребёнок от первого брака. И совместный ребёнок. Алименты будут делится по 16% на каждого или первому так и будут платить по 25%? Я раз подавала в суд. Оказалось не правильно написано заявление. Как правильно на писать заявление?

, Дарья, г. Тольятти
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

От того, что вы подадите на плименты, сумма алиментов на первого ребенка не уменьшится. После того, как будут взысканы алименты на вашего ребенка, Вашему супругу можно будет попробовать обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов взысканных на содержание первого ребенка. Однако, основания должны быть очень вескими, к примеру, тяжелое финансовое положении должника. При этом, невысокая заработная плата, наличие кредитов и долгов за коммунальные услуги, к таким основаниям не относятся.

Нужно помнить, что суд будет исходить из интересов детей в первую очередь.