8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна скажем так форма претензии, куда в последствииf можно вставить свои реквизиты.Суть претензии

Прошу помочь с проектом претензии)

Претензия перевыставление штрафа грузополучателям за сверхнормативный простой вагонов. Нужна скажем так форма претензии,куда в последствииf можно вставить свои реквизиты.Суть претензии:перевыставить штраф грузополучателям за сверхнормативный простой вагонов.Был заключён агентский договор между агентом и принципалом.Агент от своего имени но за счёт принципала совершил юридические действия ,в том числе заключил договор на предоставление подвижного состава для принципала.По договору между агентом и принципалом предусмотрено ,что в случае получения претензии от поставщика услуг ,принципал возмещает расходы по оплате претензий.Таким образом, агент получил претензию от перевозчика ,перевыставил ее принципалу.Принципал оплатил и хочет перевыставить своим грузополучателям,так как они допустили сверхнормативный простой на станции выгрузки и принципал понёс убытки.Нужно в порядке регресса перевыставить сумму излишне понесённых расходов по оплате штрафа

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Сделайте претензию в произвольной форме, указав все юридически важные обстоятельства. Из документа должно быть понятно, кому и кто пишет, на основании каких договоров и событмй. Далее, даже бнз ссыки на закон, просите оплатить то то… перечислить денежные средства туда то....

Именно в случае отказа нпдо детально готовиться к таким требования в исковом процессе.

С уважением

Прошу оценить ответ

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
В претензии нужно будет указать, что вагоны предоставлялись в рамках агентского договора? а у агента в свою очередь заключён договор с перевозчиком?

Конечно. Укажите все по максимуму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2022