Нужна скажем так форма претензии, куда в последствииf можно вставить свои реквизиты.Суть претензии

Прошу помочь с проектом претензии)

Претензия перевыставление штрафа грузополучателям за сверхнормативный простой вагонов. Нужна скажем так форма претензии,куда в последствииf можно вставить свои реквизиты.Суть претензии:перевыставить штраф грузополучателям за сверхнормативный простой вагонов.Был заключён агентский договор между агентом и принципалом.Агент от своего имени но за счёт принципала совершил юридические действия ,в том числе заключил договор на предоставление подвижного состава для принципала.По договору между агентом и принципалом предусмотрено ,что в случае получения претензии от поставщика услуг ,принципал возмещает расходы по оплате претензий.Таким образом, агент получил претензию от перевозчика ,перевыставил ее принципалу.Принципал оплатил и хочет перевыставить своим грузополучателям,так как они допустили сверхнормативный простой на станции выгрузки и принципал понёс убытки.Нужно в порядке регресса перевыставить сумму излишне понесённых расходов по оплате штрафа

, Юлия, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Сделайте претензию в произвольной форме, указав все юридически важные обстоятельства. Из документа должно быть понятно, кому и кто пишет, на основании каких договоров и событмй. Далее, даже бнз ссыки на закон, просите оплатить то то… перечислить денежные средства туда то....

Именно в случае отказа нпдо детально готовиться к таким требования в исковом процессе.

С уважением

Прошу оценить ответ

Юлия
Клиент, г. Москва
В претензии нужно будет указать, что вагоны предоставлялись в рамках агентского договора? а у агента в свою очередь заключён договор с перевозчиком?

Конечно. Укажите все по максимуму.