Если не трудно можно уточнить, актуально ещё подавать на них жалобу в прокуратуру?

Выяснил что у моих коллег были покупные сертификаты прививок от ковида.

Если не трудно можно уточнить, актуально ещё подавать на них жалобу в прокуратуру?

, Сергей Сапельников, г. Санкт-Петербург
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, снятие ограничений не подразумевает отсутствие ответственности по ч.5 ст.327 УКР РФ

Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

То есть Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы если Вам стало известно о совершении преступления

Сергей Сапельников
Клиент, г. Санкт-Петербург
большое Вам спасибо за быстрый и ясный ответ