8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать авто в утиль после суда

Здравствуйте.Автомобиль стоит на учёте в Санкт-Петербурге ,в отпуске попал в дтп в Волгоградской области. 2 человека пострадали (тяжкие телесные повреждения) завели уголовное дело.Авто на штраф стоянке в Волгоградской обл. Вопрос такой,как сдать авто в утиль после суда и снять с учёта.Спасибо.

30 декабря 2013, 12:54, Евгений, г. Санкт-Петербург
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

Ваш автомобиль хранится, как вещественное доказательство. Порядок действий с ним будет указан в приговоре суда. Скорее всего, будет указано о передаче его законному владельцу, то есть Вам. Дождитесь окончания следственных действий и суда.

02 января 2014, 21:17
1
0
1
0

Чтобы сдать в утиль, необходимо будет просто написать заявление в ГИБДД об утилизации автомобиля, предъявив документы, регистрационные и о праве собственности.

02 января 2014, 21:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Жена продала или сдала на утиль машину без моего согласия машина оформлена на меня что делать в таком случае
Жена продала или сдала на утиль машину без моего согласия машина оформлена на меня что делать в таком случае
26 июня 2020, 09:58, вопрос №2807982, денис, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли продать или сдать в утиль машину, которая находится в аресте?
Здравствуйте. Возможно ли продать или сдать в утиль машину ,которая находится в аресте. И как это можно сделать? Спасибо
10 декабря 2019, 16:34, вопрос №2616134, залина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли сдать в утиль авто, не являясь его собственником?
Могу ли я сдать авто в утиль или металлолом, не являясь его собственником? Собственник недосягаем. Но все документы на авто у меня на руках, включая копию паспорта владельца Авто на учёте в ГИБДД. Автомобиль старый и не пригоден для эксплуатации. Как быть в этой ситуации? Cпасибо.
09 февраля 2019, 11:27, вопрос №2254513, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдать авто в утиль
Муж сидит в местах лишения свободы уже 7 лет, авто продал еще до того как сел! Но с учета не снимали, налог приходит каждый год, могу ли я сдать авто в утиль? И что для этого нужно сделать?
17 апреля 2015, 23:37, вопрос №808211, Юлия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Административное право
Хочу вернуть права после суда
Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли вернуть авто права после суда? Лишили за алкогольное опьянение
06 декабря 2014, 07:00, вопрос №643639, Ильдар, с. Раевский
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014