Здравствуйте в 2020 году в декабре отчислили из колледжа, за неуплату, не платил потому что была сложная

Здравствуйте в 2020 году в декабре отчислили из колледжа,за неуплату,не платил потому что была сложная ситуация и переехал в другой город,спустя полтора года в июле 2022 захотел восстановится но сказали мест нет,учился на момент отчисления на 3 курсе

, Владислав, г. Тобольск
Уточнение от клиента
Может можно как то восстановится хотя бы на другую специальность на тот же курс? Или же на курс ниже? Неужели нет никакого выхода?

Здравствуйте! По действующему законодательству действия образовательного учреждения являются законами обоснованными то есть с момента отчисления из данной организации в связи с нарушением вами условий договора, договор между вами и образовательным учреждением считается полностью расторгнутым. И на сегодняшний день вы не можете восстановиться, а можете лишь только заново поступить на учёбу по общим правилам как и предусмотрено для всех остальных поступающих. К сожалению в вашей ситуации только так, так как договор был расторгнут по вашей вине. Если на тот момент вы столкнулись с определённой ситуацией вам нужно было написать заявление на академический отпуск.