Мне уже неделю названивают (робот) со скрытого номера, называя ФИО работницы, с просьбой об оплате

Ушедшая в декрет работница видимо взяла деньги в МФО, указав при этом мой рабочий номер телефона. Мне уже неделю названивают (робот) со скрытого номера, называя ФИО работницы, с просьбой об оплате. Как прекратить эти звонки? Связи с этой работницей нет, местонахождение не знаю.

, Ирина, г. Смоленск
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Ирина, доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в ФССП (надзорный орган), в которой необходимо указать, что МФО нарушает правила взаимодействия с должниками, укажите, что в данном случае Вы должником не являетесь. Также, к сведению, МФО не имеет законного права совершать телефонные звонки со скрытых номеров.

ФССП, как надзорный орган проведёт служебную проверку и вынесет предписание МФО об устранении выявленных нарушений.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!