8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне уже неделю названивают (робот) со скрытого номера, называя ФИО работницы, с просьбой об оплате

Ушедшая в декрет работница видимо взяла деньги в МФО, указав при этом мой рабочий номер телефона. Мне уже неделю названивают (робот) со скрытого номера, называя ФИО работницы, с просьбой об оплате. Как прекратить эти звонки? Связи с этой работницей нет, местонахождение не знаю.

, Ирина, г. Смоленск
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Ирина, доброго времени суток! 

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в ФССП (надзорный орган), в которой необходимо указать, что МФО нарушает правила взаимодействия с должниками, укажите, что в данном случае Вы должником не являетесь. Также, к сведению, МФО не имеет законного права совершать телефонные звонки со скрытых номеров. 

ФССП, как надзорный орган проведёт служебную проверку и вынесет предписание МФО об устранении выявленных нарушений. 

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Уголовное право
Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось
Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?
, вопрос №4060954, Анна, г. Железногорск
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.08.2022