Можно ли сделать как-то постоянную прописку в ту квартиру, которую я получила?

Суть такова. Я получила квартиру как сирота. Но мне не ставят постоянную прописку в паспорт. Только временную на определённый 5 летний период как раз. Но мне нужна постоянная. Ибо везде у меня почти требуют в паспорте место жительства. Из-за этого мне часто отказывают и проводят проверки по факту проживания. Можно ли сделать как-то постоянную прописку в ту квартиру, которую я получила?

, Екатерина, г. Оренбург

Добрый день Екатерина!

Если вы обратите внимание, то в договоре найма специализированного жилого помещения написано, что «квартира предоставления для проживания с правом регистрации по месту жительства».

Так, что если вам отказывают, напишите в прокуратуру и поверьте, вопрос решится довольно быстро.