На его имя пришло постановление об обращении взыскания на банковскую карту

Моему сыну 18 лет, он учится на очном обучении. Я банкрот. На его имя пришло постановление об обращении взыскания на банковскую карту. Но он не имеет доходов, даже стипендию не получает. Что делать?

, Елена, г. Первоуральск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если его банковская карта открыта на ваше имя, то это вполне возможно.

Если же карту открыл он самостоятельно, то действия банка неправомерны.

Вы можете пожаловаться в прокуратуру и в ЦБ РФ

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.