8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудности с образованием

здравствуйте,вопрос очень сложный,его ключевая проблема заключаться в том что,моя супруга не имеет ни какого образования,мы нашли концы в Подольске и всего 5 классов,больше ни какой информации нет,так как ее процесс обучения происходил в лихие 90-е,и училась она в то в частных школах,то в государственных и часто переезжала с места на место с родителями,других заключительных скажем так, кульминационных концов найти не можем,родителя ни одного в живых нет,паспорт я ей восстановил через суд только в 2009 году,выдача была первична,подскажите что нам делать с образованием,с ее слов она закончила 9 классов на последнем место жительства где то под Воронежем,в какой то деревне,и не помнит как она точно называется...как нам в этой ситуации поступить и что делать? Супруге на данный момент полных 27 лет.

30 декабря 2013, 11:15, Юрий, г. Лобня
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Не очень понятна цель ваших изысканий. Вы спрашиваете — что вам делать, а с чем делать, для чего, не пишете. Что вы хотите в результате, для чего эти поиски?

У меня тоже дочь училась в те же годы. И правила при переезде учеников тогда были те же, что и раньше, что и сейчас. При переезде всегда забирали личное дело ученика и передавали в новую школу. Поэтому не понятно, что за проблема была в данном случае. И как можно не помнить, где человек учился? Тем более, что ей на тот момент уже было лет 14-17? Не важно, город, деревня. Хоть область или район она помнит? Да и прошло не сто лет, а каких-то десять. Ведь восстановить данные о пройденном обучении, можно, только обратившись в учебное заведение. Не устанавливать же юридический факт обучения. Попробуйте обратиться о областной отдел образования и в областной архив. Если ваша жена в той области училась, данные должны сохраниться.

02 января 2014, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как помочь сыну получить образование?
Мой сын поступил на бюджет в техникум. И столкнулся с трудностью, которая начисто отбила его желание учиться вообще. Есть ли варианты для него. Дело в том, что он часто болеющий. Но не простудами, которые соответственно сопровождают температура и прочее, когда человек может вызвать врача на дом. У него ряд заболеваний: атопический дерматит, доброкачественная гипертензия, гастрит. Т.е. частые невыносимые головные боли при гипертензии сопровождающие понижением давления, реагирует на изменения погоды или психосоматически. А до кучи может обостриться дерматит, сопровождающийся зудом, или гастрит. Поскольку это очень обострилось ещё в школе, он резко отрицательно относится к требованию посещать поликлинику. Да и не в состоянии порой туда отправиться. Т.к. может промучишись всю ночь, просто спать днём, или чувствовать слабость - какое тут часовое сидение под кабинетом в поликлинике, в душном помещении, набитом возмущёнными родителями и капризничающими детьми. Нужны тишина, свежий воздух и покой. И как быть мне? Есть ли вообще возможность обучаться в техникуме, на бюджете и оформить "индивидуальный график обучения". Или мне его не предлагали потому что не хотят связываться? Я в тупике. Как помочь сыну получить образование? Умный парень. Учит дома английский. Ремонтирует ноутбуки друзьям и разбирается во всех этих драйверах, установочных программах и прочее. Читает. Но не видит, как и я выхода из ситуации.
22 марта, 05:43, вопрос №3012896, Анастасия, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав работников
Как можно доказать, что диплом о полном высшем образовании настоящий?
Добрый день! Вопрос касается диплома. Он выдан Уральским государственным архитектурно-художественным университетом в 1994 с формулировкой "неполное высшее образование". Из-за этой приписки подвергается сомнениям работодателем о незаконченном высшем образовании. Также возникала трудность с продолжением обучения в магистратуре. Диплом выдан на корочке государственного образца, внутри написано «настоящий диплом…». Как можно доказать, что диплом настоящий о полном высшем образовании и продолжить обучение в магистратуре?
19 июля 2018, 07:23, вопрос №2056320, Наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП для работы репетитором, не имея педагогического образования?
Добрый день. Собираюсь открыть ИП для дальнейшей работы репетитором. Образование высшее техническое (бакалавриат). Могу ли я без педагогического образования открывать ИП такого рода и официально проводить занятия? Какие документы для этого нужны? Читал про какую-то лицензию на образование, действительно ли она нужна? С какими трудностями могу столкнуться?
12 мая 2017, 11:11, вопрос №1634414, Сергей, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Какие трудности могут возникнуть на практике при усыновлении ребенка одним лицом-мужчиной?
какие трудности могут возникнуть на практике при усыновлении ребенка одним лицом-мужчиной???(не состоящим в браке, проживающим в однокомнатной квартире в ипотеке, имеющий стабильный доход). Есть ли статистика положительных-отрицательных таких решений? как доказать что все же я достоин быть усыновителем? (что смогу достойно вырастить человека, дать ему тепло и заботу, образование и т.п.) Будет ли являться доказательством мое согласие на отчет органам опеки после усыновления о нашей жизни, нашей семье, что у нас все хорошо?
25 июля 2016, 02:51, вопрос №1324357, Илья, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Трудности с переводом на другую должность на гос. предприятии
Добрый день! Я работаю на гос.предприятии и у меня возникли трудности с переводом из одного цеха в другой, конкретнее, имея образование и стаж работы слесарем по ремонту автомобилей и слесаря-судоремонтника, отдел кадров отказывается брать меня на должно слесаря аварийно-восстановительных работ, ссылаясь на то, что конкретно данной специальности у меня не по образованию, не по трудовой книжке нет. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом, очень нужна консультация компетентного человека.
14 августа 2013, 15:14, вопрос №175394, Александр Олейник, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014