8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро коллекторы должны письменно ответить на жалобу?

Отправлена жалоба в коллекторское агенство, о том что кредит не брала, справку из банка об отсутствии действующих кредитах приложила. В течение какого времени коллекторы должны ответить на жалобу, а также прекратить звонки.

30 декабря 2013, 11:14, Юлия, г. Калуга
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

Если сроки в жалобе не «оговорили», то применимо понятие разумного срока(30 дней)...

с уважением,

Елена

30 декабря 2013, 11:31
1
0
1
0

Жаловаться на незаконные действия коллекторов рекомендуется в соответствующие государственные и общественные органы. К таким органам относятся: полиция, следственный комитет, прокуратура, Роспотребнадзор, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), антиколлекторские общественные организации и Банк России.

В тех случаях, когда со стороны представителей коллекторских агентств поступают угрозы здоровью или жизни, то необходимо обращаться в полицию и прокуратору с соответствующей жалобой . Также в эти органы следует жаловаться при возникновении угрозы личному имуществу и вмешательству в вашу личную жизнь.

НАПКА -В эту организацию можно направлять любые жалобы на неправомерные действия представителей коллекторских агентств .

30 декабря 2013, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан работник подписывать, или работодатель должен письменно предупредить за два месяца?
Работодатель вводит приказом новое расширенное доп. соглашение к трудовому договору о коммерческой тайне. Устанавливает срок для подписания менее двух недель. Обязан работник подписывать, или работодатель должен письменно предупредить за два месяца?
28 февраля, 07:47, вопрос №2996559, Василий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как быстро суд должен рассмотреть апелляционную жалобу?
В какие сроки суд рассматривает апелляционную жалобу, прошло уже 5 месяцев ни одного заседания не было.
04 ноября 2019, 14:45, вопрос №2575351, юля, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Мой долг по кредиту банк продал коллекторам, какие документы коллекторы должны мне предоставить?
Здравствуйте! Мой долг по кредиту банк продал коллекторам. Могу ли я у колекторов взять все документы на руки для проверки у юрист? И какие документы коллекторы должны мне предоставить?
09 августа 2019, 14:44, вопрос №2466570, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли учитель письменно ответить на претензию родителя, не посещающего собрания?
Здравствуйте. Я - учитель начальных классов одной из московских школ. Есть конфликт с родителями. Мать ученицы регулярно присылает в месседжеры претензии по выставлению оценки. Все оценки выставляются в соответствии с требованиями и единым орфографическим режимом, утверждённым школой. Сейчас мать просит меня письменно ответить на ее претензию. Имею я право не отвечать ей как в месседжерах, так и письменно на заявление, если мать ученицы не посещает официальные родительские собрания и консультации для родителей?
06 февраля 2019, 19:36, вопрос №2251550, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Регламентирован ли срок, в течение которого коллекторы должны произвести замену кредитора?
В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года. Регламентирован ли срок, в течение которого коллекторы должны произвести замену кредитора по исполнительному листу (через суд)? Если они не делают эту замену, что я должен предпринять?
03 апреля 2016, 15:02, вопрос №1206167, Олег, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013