Вопрос: какие предьявляются требования к юристу, который работает по гражданско-правовым делам, чтобы начать работать по делам о банкротстве физических лиц?

Здравствуйте!

Вопрос: какие предьявляются требования к юристу, который работает по гражданско-правовым делам, чтобы начать работать по делам о банкротстве физических лиц?

Заранее спасибо.

, Владимир Масловский,
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Владимир!

Требуется только глубокие знания законодательства о банкротстве. Если Вы планируете как юрист сопровождать клиента по делам о банкротстве. Тем более есть юридическое образование, и сможете предоставить в суд диплом.

Требований кроме образования и знаний нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Владимир Масловский
Клиент
У меня диплом о средне-специальном юридическом образовании (техникум), получаю заочно высшее образование. При таких условиях, могу вести дела по банкротству? По делам гражданско-правового характера имеется хорошо наработанная практика, в том числе и судебная.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ВС РФ указал, что даже диплом юриста не нужен.

А вообще коллега права. нужно иметь знания и изучать практику.

Рекомендую изучить курс Лексториума (Антимагистратура по банкротству) как раз она начинается.