Пристав арестовал карту на которую перечисляют детские пособия до 17 лет как теперь мне быть придут ли деньги?

пристав арестовал карту на которую перечисляют детские пособия до 17 лет как теперь мне быть придут ли деньги ??

, любовь, г. Иркутск
Анна Антипова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено в том числе на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей. Действия пристава нарушают требования законодательства. Вы можете обратиться к приставу с требованием о снятии ареса со счета, указав на целевой характер поступающих туда денежных средств. В случае отказа, такие действия могут быть обжалованы путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке — путем подачи заявления в суд.