Добрый день.
статья 115 часть 2 пункт Г. Каким будет наказание?
Наказание может быть назначено в пределах санкции ст. 115 УК РФ
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев,либо лишением свободы на срок до двух лет.
При этом велика вероятность того, что наказание не будет связано с лишением свободы. Во внимание будут приняты, обстоятельства совершения преступления, Ваши последующие действия — признание вины, заглаживание причиненного ущерба, отсутствие у Вас судимости, положительные характеристики.
С учетом складывающейся практики суд может назначить как обязательные, так и исправительные работы.
Кассационное определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 07.12.2021 по делу N 77-2745/2021
Апелляционным постановлением Калининградского областного суда от 25 марта 2021 года приговор изменен:
— квалифицированы действия В. по п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ему назначено наказание 180 часов обязательных работ.
Ваша судимость 2008 года погашена и никаких правовых последствий не влечет.
Юридически Вы считаетесь не судимым, и закон позволяет прекращать уголовное дело.