Каковы варианты раздела однокомнатной квартиры между собственниками?

Предстоит раздел долевого имущества. Каковы варианты раздела однокомнатной квартиры между собственниками?

, Екатерина, г. Ангарск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это делается в суде. Обычно люди возводят стены из гипсокартона или продают такие квартиры. Выделить долю в квартире в натуре можно единственным способом – подписанием соглашения о порядке пользования. В нем прописывается, как именно распределяются между собственниками квадратные метры, каков порядок использования балконов, лоджий, кладовок и т.д.

Екатерина
Клиент, г. Ангарск
Обращение в суд делается обязательно по месту долевой недвижимости или по месту жительства?

Иск о разделе имущества подаётся в суд по месту нахождения самого имущества.