8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли декретные деньги после 2,5 месяцев работы на государственной работе?

Я работаю 2,5 месяца на государственной работе,оклад 9000 тысячи, в декрет идут в 6,5 месяцев. Какие декретные деньги я могу получить и получу ли я их вообще? как рассчитывают декретные выплаты?

30 декабря 2013, 09:23, Динара Магомедова,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Динара.

Если до этого Вы нигде не работали, пособие по беременности и родам Вы получите в минимальном размере.

Выдержка из ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст.11.)

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов

.

02 января 2014, 15:32
0
0
0
0
Динара Магомедова
Динара Магомедова
Клиент,

Я работала до этого с 2010 по 2012 годы,какое это будет иметь значение?

03 января 2014, 09:17

Здравствуйте, Динара.

Если Вы работали с 2010 г. по 2012 г. официально, то Вы имеете право получить пособие по беременности и родам в зависимости от Вашего заработка за 2012 и 2013 годы, для этого Вам необходимо у прежнего работодателя взять справку для расчета больничных и предоставить эту справку нынешнему работодателю.

07 января 2014, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
И ещё один попрос: пособие по уходу за ребёнком ещё не оформила, по сколько я ещё не гражданка рф, после получения гражданство возместят ли мне деньги за те месяцев, ребёнку 11 месяцев
Добрый ночи, у меня такой вопрос, у меня родился ребёнок в этом 2020 году, в январе месяце, а я грожданство получу в конце декабря, положен ли мне материнский капитал? И ещё один попрос:пособие по уходу за ребёнком ещё не оформила, по сколько я ещё не гражданка рф, после получения гражданство возместят ли мне деньги за те месяцев, ребёнку 11 месяцев,
10 декабря 2020, 18:47, вопрос №2933663, ЛИЛИЯ, г. Видное
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплатят ли мне деньги как молодому специалисту за год работы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в волнующем вопросе. Устроилась на работу в начале августа 2017 года, медицинский работник, сейчас узнала что нахожусь в положении и ухожу а декрет в конце июля- начало августа 2018 года, отработав почти год, выплатят ли мне деньги как молодому специалисту за год работы ?
01 апреля 2018, 16:21, вопрос №1953351, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Устроилась на работу на декретное место, через 2 месяца забеременела. На работе поднялся шум
Добрый день. Устроилась на работу на декретное место,через 2 месяца забеременела. На работе поднялся шум и хотят отзывать основного сотрудника из декретного отпуска,хотя ей еще 2 года находится там. Подскажите законно ли это?
12 мая 2016, 11:30, вопрос №1249189, Анастасия, г. Шахты
2 ответа
Защита прав работников
Работаю год и один месяц не разу отпуск не брала, можно ли вернуть деньгами неиспользованный отпуск за первый год работы?
Работаю год и один месяц в организации по трудовому договору , не разу отпуск не брала, можно ли вернуть деньгами неиспользованный отпуск за первый год работы? И к кому обратится в организации по этому поводу ?
30 июня 2013, 08:59, вопрос №111796, Айгуль Исламова, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014