Здравствуйте произошёл случай брат с черепомозговой травмой попал в больницу подходит к страховом случаю?

Здравствуйте произошёл случай брат с черепомозговой травмой попал в больницу подходит к страховом случаю? У него ипотека и страховка Сбербанк страхование.

, Сергей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.9 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1  «Об организации страхового дела в Российской Федерации» страховым случаем признается совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. Таким образом является ли травма полученная вашим братом — страховым случаем определено (прописано) в договоре страхования заключенном вашим братом с Сбербанком.