Знаю, что для развода через суд нужна выписка из общедомовой книги, но у меня нет прописки

Здравствуйте. Нужно развестись с мужем. Муж лежит в психиатрической больнице по решению суда на принудительном лечении, недееспособным не признан. Имущества и совместных детей нет. Так сложилась жизненная ситуация, что я осталась без жилья. Сейчас снимаю квартиру и нет ни постоянной регистрации, ни временной. Знаю, что для развода через суд нужна выписка из общедомовой книги, но у меня нет прописки.. Я могу купить временную регистрацию..Я не знаю куда идти и что делать. У обоих гражданство РФ. Помогите хотя бы советом. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Ольга Масленникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. Если нет детей и имущественного спора, то разводят не в суде, а в ЗАГСе. Обратитесь туда, в заявлении указываете место проживания.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я уже обращалась, меня отправили в суд, к сожалению. Так как он дееспособный, но не сможет посетить загс.

Указываете в заявлении место проживания и телефон для связи.